Может ли отец прописаться в квартире без согласия совладельцев?
№х комнатная квартира находится в собственности в равных долях (по 1/3) у меня, моей мамы и отцы (родители в разводе). Доли НЕ выделенные. Отец хочет прописаться в эту квартиру. Может ли он это сделать БЕЗ нашего согласия или нет? Прочла много отзывов. Одни юристы пишут, что может независимо от размера доли и от того, выделена она или нет, другие пишут, что даже по суду он не сможет прописаться, т.к. доли НЕ выделенные.
Лучший ответ
Ольга!
Собственник доли в праве общей долевой собственности имеет право зарегистрироваться в квартире. Согласие сособственников не требуется.