Возможно ли выделить долю в натуре поквартирно в долевой собственности нашего частного дома и как это сделать?

Наш частный дом находится в долевой собственности. В нем три квартиры, у каждой отдельный вход и свои места общего пользования. Имеются надворные постройки. Первая квартира (1/3 доля в праве общей долевой собственности – 53 кв.м) принадлежит одному дольщику. Вторая квартира (1/3 доля в праве общей долевой собственности - 55 кв.м) принадлежит двум дольщикам. Третья квартира (1/3 доля в праве общей долевой собственности – 29 кв.м) принадлежит двум дольщикам. Хотим выделить свою долю в натуре поквартирно. Можно ли это сделать и с чего начать. Спасибо. Ирина Александровна.
Лучший ответ

Если Ваш дом находится на земельном участке с назначением ИЖС, то выделить именно квартиры (сделать дом многоквартирным), без изменения назначения земли, не возможно. Можно выделить изолированные части дома.

Реальный раздел дома возможен в судебном порядке, если не возможно это сделать через ПИБ.