Как выделить свою долю собственности в натуре и сделать отдельный вход в дачный дом - правовые аспекты и последовательность действий
Если нет согласия, то только через суд и проводить строительную экспертизу. Если есть согласие, то нужно составить соглашение о разделе и заказать проект в экспертной организации или в БТИ.
Спасибо за ответ, но всё-таки :
1. можно ли подавать в суд на выдел доли в натуре, если нет второго входа(из моей комнаты, бревенчатая дача), и
2. что мне грозит, если я этот вход(из своей комнаты) всё-таки сделаю без согласия содольщика? Т.к. согласия я не получаю ни на что, даже на самые выгодные содольщику предложения. Спасибо.
Можно подать в суд. Выход можно сделать по решению суда .
Этого делать не надо. Суд может заставить его ликвидировать