Создание сайта для рекламы продукции предпринимателей - возможно ли использование названия торгового центра?
Планируется создание сайта, рекламирующего продукцию предпринимателей, арендующих торговые площади в торговом центре. Вопрос: будет ли нарушением законодательства использование названия торгового центра в на сайте? Спасибо.
Сложно сказать. Все зависит от того насколько название ТЦ защищено. Поэтому согласимся с коллегами и не рекомендуем самостийный дубляж. Но если очень надо, то тогда возьмите письменное разрешение владельцев ТЦ на использование их название.
А лучше, да придумайте свою площадку куда будет очередь из ТЦ и их арендаторов...
Согласно статье 14.10 Административного кодекса РФ нарушение прав на товарный знак влечет за собой наложение административного штрафа, а также конфискацию контрафактных товаров. Размер штрафа составляет от 1 500 - 2 000 руб. для физических лиц, 10 000 - 20 000 для должностных лиц и 30 000 - 40 000 для юридических лиц.
Будет лучше не надо придумайте другое.