Какие документы требуются для развода в судебную канцелярию, если жена отказывается предоставить свидетельства о браке и рождении?
Какие документы нужно предъявить в судебную канцелярию для развода. Хочу развестись с женой, ребенку год и 2 месяца. Знаю что нужны свидетельства о браке и рождении, но жена эти документы не дает. Я не хочу ломать свою жизнь с ней.
Добрый день!
Дубликат свидетельства о браке Вы можете получить в ЗАГСе. Свидетельство о рождении предоставляется в копии. Но эти документы нужно не просто сдать в канцелярию суда - необходимо подготовить иск о расторжении брака и оплатить госпошлину.
возмите дубликаты зтих свидетельств в ЗАГСе
Вы можете получить в ЗАГСе, в котором ранее получали свидетельства, их дубликаты.