Ситуация с неприватизированной квартирой - отсутствие возврата денег после продажи - стоит ли обращаться в суд?
Произошла такая ситуация. Я была прописана в неприватизированной квартире в Мурманской области, но сама жилу 10 лет в Спб, в квартире жила моя мама. В том году я написала доверенность на нее, на приватизацию с правом продажи, с тем условием, что сумма за квартиру делится напополам между нами (никакие бумаги естественно я не брала с нее). Квартира продалась, но деньги за нее она мне отдавать не собирается. Есть ли смысл обращаться в суд или это только зря потраченное время? Спасибо.
Да, Вы можете обратиться в суд. Доказательств передачи Вам денежных средств от продажи Вашей доли квартиры нет.
В вашем случае необходимо изучение документов на очной консультации с юристом. Только после этого возможно определить прогноз относительно перспективы дела в суде. В целом, ситуация звучит как не безнадежная.