Кому подавать иск - таксисту или организации где он работает?
Мой брат попал в ДТП, он потерпевший, начал ехать на зеленый сигнал светофора, а на красный неслось такси, они столкнулись. В ГАИ написали "обоюдку", хотя у нас есть свидетель, но гаишники сказали что это не влияет никак (таксист конечно утверждал что ехал на зеленый). А в КАСКО мой брат не вписан (не он владелец), так вот сейчас хотим через суд с таксиста возмещение вреда получить.
От чьего имени подавать иск - от него или от собственника а/м?
В какой суд подавать иск?
Какие док-ты прилагать?
Здравствуйте Мария!
подавать в суд необходимо по месту нахождения юридического лица и ответчиком должно быть тоже ЮЛ в ведении которой находится такси, так как за действия работников и ущерб причиненный ими отвечает ЮЛ.
прилагать копии заявлений по числу участников процесса, протокол, схему, правоустанавливающие документы на Ваш автомобиль, справку о ДТП полученную в ГИБДД.
Удачи!