ВОПРОС: должна ли она платить квартирную плату за 1/6.Заранее огромное спасибо.
Уважаемая Елена, в соответствии со ст. 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Ваша двоюродная сестра обязана вносить квартплату ежемесячно, если такого нет, можно обратиться в Вашу организацию и попросить разделить счета Тоесть Вам будет приходить только на Вашу 5/6, а на ее 1/6 будет ей лично прихоть квитанции.
С уважением.