Утечка холодной воды из приватизированной квартиры наносит ущерб жильцам снизу - кто должен возместить убытки?
УК обязана следить за состоянием общего имущества и своевременно производить его ремонт.
Стояки водоснабжения являются общим имуществом.
У УК есть право требовать от собственников обеспечить доступ сотрудников УК в квартиру с целью проверки состояния инженерных коммуникаций.
Вы не являетесь специалистом и не способны оценить состояние труб.
На лицо халатность сотрудников УК, повлекшая причинение ущерба.
Если Вы ранее обращались в УК с просьбой осмотра или ремонта данного стояка, то для Вас это еще одно доказательство вины УК.
Здравствуйте! Ответственность лежит на УК.
вы должны следить за состоянием оборудования в квартире. ответственность лежит на вас.