Вопросы о прописке ребенка и возможности списать его с прописки
Хотим прописать ребенка в квартиру, в этой же квартиру уже прописана его мать, а собственником является бабушка ребенка состороны мамы. Вопрос такой: До какого возраста не возможно будет списать ребенка с прописки, и возможно ли это сделать с разрешением одного из родителей? Еще вопрос: Если прописаны мать и ребенок, отец автоматически приобретает прописку? И можно ли списать отца с прописки, если он автоматически ее получит?
Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей по их взаимному согласию. При регистрации ребенка по месту жительства матери отец ребенка не приобретает право проживания в квартире. Снятие лиц с регистрационного учета при отсутствии их согласия на то производится в судебном порядке.
до исполнения 18 лет ребенку его трудно выписать без согласия родителей. отец не приобретает прописку.
ребенок должен быть зарегистрирован хотя бы с одним с родителей.