Материальные претензии моей матери по квартире - угадайте, что они означают?
Наталья данная квартира уже принадлежит вам на правах собственника а не вашей бабушке так что мать не может претендовать на эту квартиру.
Мать может подать в суд с иском о постановлении срока на принятие наследства.
А что наследовать-то? Квартира принадлежит вам с 2009 года. Бабушка не успела оформить приватизацию. Но здесь есть, конечно, один нюанс, после смерти бабушки мать могла подать в суд иск о признании права бабушки на 1/2 долю квартиры и включении ее в наследственную массу. Но сам договор приватизации можно оспорить только в течении 1 года.
Процессуальные сроки для обращения в суд пропущены.
доля квартиры не входит в наследство бабушки.
Она была зарегистрирована с Вами на день смерти бабушки?
Зарегестрирована на день смерти бебушки она не была. про смерть знала.на наследство не подавала. а сейчас когда я хочу ее выписать она начинает говорить о доли в этой квартире
да нет у нее никакой доли, квартира ваша. живите спокойно.
А когда Вы её прописали?
Гдето через год после приватизации. а октябре 2010 года.
Значит она вообще не сможет ни на что претендовать.
В таком случае иск-то она конечно может подать, только вот оснований для того, чтобы выиграть суд у неё нет.