Как мне доказать что я писала заявление на отпуск без содержания?
Уважаемая Татьяна, в соответствии со ст.255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам.
Вам нет необходимости доказывать, что Вы действительно подавали заявление на отпуск (будет достаточно сказать в суде в какой день Вы его предоставили), если в листке нетрудоспособности указан соответствующий период, в который Вы освобождаетесь от работы.
Писать заявление об увольнении по собственному желанию ни в коем случае нельзя.
Что касается срока обжалования в судебном порядке, то Вы его не пропустили, поскольку ни копию приказа об увольнении, ни трудовую книжку не получали (ст.392 ТК РФ). Обжаловать решение работодателя о Вашем увольнении Вы можете в течение месяца с момента получения копии приказа об увольнении, либо со дня вручения трудовой книжки.