Возможно ли вернуть пальто на магазин и получить деньги обратно, если приобретение осуществлено с использованием подарочного сертификата и дополнительных средств?
Здравствуйте! Правила обмена непродовольственного товара надлежащего качества установлены ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в соответствии с которой потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Закон устанавливает, что срок обмена товара составляет 14 дней.
Продавец обязан произвести возврат денежных средств только в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.
Поскольку вы намереваетесь именно возвратить товар продавцу, а не обменять на аналогичный, то отказ магазина будет правомерен.
Удачи!