Возможность продолжения работы по старым условиям при переходе на новую форму оплаты труда

В настоящее время работодатель планирует перевести меня на новую форму оплаты труда (сдельная), и предлагает мне в связи с этим мероприятием подписать новый трудовой договор, и соответственно расторгнуть старый. Все события должны произойти 1-го числа следующего месяца. Имею ли я право продолжить трудовые отношения с работодателем по старым условиям договора, в случае моего несогласия, и в течении какого времени я могу продолжать работать по старым условиям?

Лучший ответ

Полагаю что это изменение условий и должно заключаться соглашение к трудовому договору ст.72 ТК РФ.