Как решить проблему с неуплатой алиментов после развода и как рассчитывается задолженность при отсутствии официального дохода?
Ситуация такая: Я в разводе уже 6 лет и бывший муж не выплачивает алименты. Обращение к судебным приставам ни к чему не привели. В какой форме и к кому мне надо обратиться для решения моей проблемы. И как рассчитывается сумма задолженности, если официально он долгое время не работал.
Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру на бездействие приставов. Если муж нигде не работает, то подавайте заявление в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме, например прожиточный минимум
Анастасия Васильевна, Вы вправе написать жалобу на бездействия пристава в прокуратуру, либо обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава. Если должник долгое время не работал задолженность рассчитывается исходя из среднего заработка по стране.
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64