Вопрос о возможности конфискации дома частной компанией при наличии задолженности меньше его стоимости

Вопрос №6409817 из г. Белгород
опубликован 26.03.2015, 22:31
У меня вопрос! Если есть долги частной компании и заложен дом! Возможно что они могут забрать весь дом, если долг меньше стоимости всего дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда составляют договор,о залоге дома,то должны быть подписи всех кто прописан дома?если я ничего не подписывала ,то сделка действительна?

28.03.2015, 20:51

Екатерина. не просто могут забрать. а заберут. вы с этим не шутите

26.03.2015, 22:37

А почему они могут забрать весь дом? Ведь он стоит дороже чем долг!

26.03.2015, 22:40

---да потому что вы его оценили в эту сумму.

26.03.2015, 22:41

А можно как то продать дом чтоб выплатить этой компании долг?

26.03.2015, 22:46

Да,Вы можете продать,только с согласия частной компании

28.03.2015, 20:53

А если есть дарственная на жену! Но она не подписывала ничего этой компании! То возможно без подписи жены забрать дом?

26.03.2015, 22:50

Такую сделку можно будет признать недействительной по суду

27.03.2015, 07:07

Тоесть они не смогут забрать весь дом? Правильно я вас понимаю?!

27.03.2015, 08:43

Когда составляют договор,о залоге дома,то должны быть подписи всех кто прописан дома?если я ничего не подписывала ,то сделка действительна?

28.03.2015, 20:51