Москва, 26.03.2015, 23:32

Последствия ДТП на парковке магазина - тяжелая травма сына, уголовное дело передано в суд. Какие действия и как возмещать ущерб?

Вопрос №6410184 из г. Москва
опубликован 26.03.2015, 23:32
Моего сына на территории парковки у магазина сбила машина-последствия --закрытый перелом маолб. Кости, внутренней лодыжки и зад. берцовойкости левой голени, разрыв дист. Межберц. Синдесмоза. В итоге дорогостоющая операция с вставкой пластины (пластина и шурупы обошлись нам 64 тыс.) степень тяжкая. Дело уголовное передано в суд. что нам ожидать. Какие наши последующие действия? Как и в какой сумме исчелять материальный и моральный ущерб.? Сын без работы уже почти полгода и на нем висит кредит который надо чем то погашать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать иск о возмещении морального и материального вреда как к виновнику аварии, так и к страховой компании. Неужели виновник никак не пытался загладить свою вину? вы имеете право требовать все расходы на лечение (сохраните все чеки и квитанции) расходы на санаторно-курортное лечение, утраченный заработок, а также компенсацию морального вреда. Если это Москва - требуйте не меньше миллиона. Но суд сам определяет размер компенсации морального вреда. Удачи вам! Если не справитесь самостоятельно - обращайтесь, готова помочь.

26.03.2015, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно взыскать моральный вред и ущерб здоровью, подав гражданский иск.

Кредит к делу отношения не имеет.

27.03.2015, 10:55

Сколько стоят услуги адвоката и надо его нанимать?

27.03.2015, 00:26

У всех адвокатов по-разному. Вы имеете право заключить соглашение с адвокатом. Нужно ли вам это -решайте сами.

27.03.2015, 00:29

Можете самостоятельно без адвоката действовать. Это Ваше личное дело. Но вообще лучше подключать специалиста, конечно.

27.03.2015, 03:07

Обращайтесь, обсудим стоимость.

27.03.2015, 10:56