Москва, 26.03.2015, 23:32

Поискать справедливость - что делать, когда приставы бездействуют и не выполняют решение о взыскании алиментов

Вопрос №6410210 из г. Москва
опубликован 26.03.2015, 23:32
У меня вот такой вопрос! У бывшего супруга, задолженность по алиментам почти 500 т. р. Супруг гражданин России живет то Москве то на Украине! Приставы бездействуют... а конкретно... Хотела лишить отцовства... для этого мне в ССП сказали что надо чтоб он пол года в розыске был.. якобы подали в розыск и сделали ему запрет на выезд... я лично знаю что он спокойно выезжал и приезжал спокойно.. Пришла приставу об этом сказала.. он попросил телефон бывшего... и поговорив с ним по телефону сказал мне что все... он нашелся и розыск снимается... т.е. справку он мне не дал... дальше.. бывший сказал приставу что проживает по такому то адресу на другом конце Москвы.. и пристав тут же распечатывает бумажку что дело передается в ССП по тому району где он проживает.. у меня маленький ребенок на руках... и мне по моему то району было тяжко доехать... а туда то вообще... писала через интернет приемную в прокуратуру и по делам призидента и в главное ССП в первых двух случаях присылают письмо что дело передано в ССП и в главном управлении тоже самое присылают... что мне делать помогите..
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена Владимировна!

Чтобы лишить отца родительских прав, совершенно не обязательно его разыскивать.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Затребуйте у приставов справку о размерах задолженности по алиментам, и требуйте у них возбуждения уголовного дела против Вашего бывшего супруга за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Можете при наличии всех имеющихся у Вас отписок лишить отца Вашего ребёнка родительских прав.

Требуйте запрета его выезда за границу.

Бездействие пристава-исполнителя Вы имеете право обжаловать в суд.

26.03.2015, 23:42

Лишить ОТЦОВСТВА нет оснований.

Есть основания для лишения РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

Не надо писать в "по делам прИзидента".

У президента достаточно дел и без этого, поверьте, это всё будет "футболиться" вниз.

Надо грамотно обратиться в суд с соответствующим иском.

Есть желание - обращайтесь, можно помочь. Можно без Вашего участия провести 90% дела, может 1 раз приедете...

27.03.2015, 11:08

Запрет якобы был на выезд но он все равно выезжал..у меня есть все документы что и в розыск подавали и запрет был но он все равно выезжал..Справка о задолженности тоже имеется...на бездействие тоже оказывается надо было обжаловать в течении 10 дней от постоновления..

26.03.2015, 23:55

См. мой ответ на основной Ваш вопрос

27.03.2015, 11:09