Поискать справедливость - что делать, когда приставы бездействуют и не выполняют решение о взыскании алиментов
Уважаемая Елена Владимировна!
Чтобы лишить отца родительских прав, совершенно не обязательно его разыскивать.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Затребуйте у приставов справку о размерах задолженности по алиментам, и требуйте у них возбуждения уголовного дела против Вашего бывшего супруга за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Можете при наличии всех имеющихся у Вас отписок лишить отца Вашего ребёнка родительских прав.
Требуйте запрета его выезда за границу.
Бездействие пристава-исполнителя Вы имеете право обжаловать в суд.
Лишить ОТЦОВСТВА нет оснований.
Есть основания для лишения РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.
Не надо писать в "по делам прИзидента".
У президента достаточно дел и без этого, поверьте, это всё будет "футболиться" вниз.
Надо грамотно обратиться в суд с соответствующим иском.
Есть желание - обращайтесь, можно помочь. Можно без Вашего участия провести 90% дела, может 1 раз приедете...
Запрет якобы был на выезд но он все равно выезжал..у меня есть все документы что и в розыск подавали и запрет был но он все равно выезжал..Справка о задолженности тоже имеется...на бездействие тоже оказывается надо было обжаловать в течении 10 дней от постоновления..
См. мой ответ на основной Ваш вопрос