Санкт-Петербург, 26.03.2015, 23:41

Куда обратиться в СПб по факту укуса собаки, если полиция не реагирует на жалобы?

Вопрос №6410242 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2015, 23:41
Куда обратиться в СПб по факту укуса собаки. Напала 17 марта 2015 г. Есть свидетель. Есть справка из травмпункта. Ранее в мае 2014 г. был отказ полиции в рассмотрении жалобы на хозяина. Сегодня опять в полиции развели руками - ничего не могут сделать. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если владелец собаки не натравливал на Вас животное - состава преступления в его действиях не содержится. Однако Вы вправе в судебном порядке взыскать с него расходы на лечение и компенсацию морального вреда, а также иные судебные расходы.

26.03.2015, 23:51

обратитесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью.

27.03.2015, 13:42

Приехали.. А Закон Санкт-Петербурга Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге отменили? Статья 8_1. Нарушение правил содержания собак.

26.03.2015, 23:56

по этой статье привлекают административные органы. единственное, что вы может сделать - взыскать с владельца собаки ущерб в судебном порядке

27.03.2015, 00:25

Ну оштрафуют владельца собаки в бюджет города. И то еще не факт, что будут стремиться доказать его вину, могут ограничиться поверхностной проверкой и отпиской. Но даже если оштрафуют - Вам-то это что даст? Ничего, кроме частичного морального удовлетворения. Хотите реальных денег в свой карман - в суд в гражданско-правовом порядке.

27.03.2015, 00:30

Мне хочется малого - спокойно выходить из квартиры и знать, что на меня не нападет собака. С хозяином по доброму не договориться. Человек гуляет с огромной собакой без намордника. А иногда и без поводка. Отпускает в подъезде многоквартирного дома. В результате уже были случаи, что собака пыталась проникнуть в нашу квартиру. Хозяин в это время находился этажом выше. У меня нет желания устраивать разборки с огромной псиной. Собака агрессивна. Сейчас дело дошло до того, что собака меня укусила (не сильно, больничного нет). У меня есть справка из травмпункта. У меня нет желания получить с хозяина денег через суд. Так как я реально понимаю, что сумма будет смешной. НО, у меня есть огромное желание - наказать... пусть это будет административный штраф. Куда надо обращаться? Участковый сегодня мне заявил, что это не их вопрос. Чей это вопрос?

27.03.2015, 00:42