Ишимбай, 26.03.2015, 23:56

Мне 25, мачеха после смерти моего родного отца хочет меня удочерить, возможно ли это?

Вопрос №6410278 из г. Ишимбай
опубликован 26.03.2015, 23:56
Мне 25, мачеха после смерти моего родного отца хочет меня удочерить, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сколько я владею информацией ее дети имеют право оспорить завещание в свою пользу, т.к. я по документам никакого отношения к их семье не имею. И совершенно не хотелось бы остаться с носом, учитывая что все это построил и заработал мой отец.

27.03.2015, 00:22

Для того,чтобы оспорить завещание,нужно законные основания. Если ваша мачеха не страдает психическим расстройством,то оспорить завещание у них мало шансов.

27.03.2015, 00:26

Нет, невозможно. Надо было делать это до совершеннолетия.

27.03.2015, 00:03

И что совсем ничего нельзя сделать?7

27.03.2015, 00:06

Ничего в плане удочерения.

С какой целью мачеха желает Вас удочерить?

27.03.2015, 00:08

ДА, СОВСЕМ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!!!!!

27.03.2015, 00:19

Ситуация такая. у мачехи двое своих детей, я же была папиной, общих у них детей не было. После смерти отца (08.10.14г.) оформляем документы на наследство я и она. И в дальнейшем чтобы не возникло проблем с распределением всех материальных ценностей хотели поступить таким образом, чтобы все трое детей имели равные возможности на получение возможного наследства от матери.

27.03.2015, 00:14

Это можно решить, составив завещание и включив вас в число наследников.

27.03.2015, 00:19

все трое детей имели равные возможности на получение возможного наследства от матери.

----------------------------------

для этого мачеха должна составить завещание на всез троих.

27.03.2015, 11:21

На сколько я владею информацией ее дети имеют право оспорить завещание в свою пользу, т.к. я по документам никакого отношения к их семье не имею. И совершенно не хотелось бы остаться с носом, учитывая что все это построил и заработал мой отец.

27.03.2015, 00:22

Для того,чтобы оспорить завещание,нужно законные основания. Если ваша мачеха не страдает психическим расстройством,то оспорить завещание у них мало шансов.

27.03.2015, 00:26