Мне 25, мачеха после смерти моего родного отца хочет меня удочерить, возможно ли это?
На сколько я владею информацией ее дети имеют право оспорить завещание в свою пользу, т.к. я по документам никакого отношения к их семье не имею. И совершенно не хотелось бы остаться с носом, учитывая что все это построил и заработал мой отец.
Для того,чтобы оспорить завещание,нужно законные основания. Если ваша мачеха не страдает психическим расстройством,то оспорить завещание у них мало шансов.
Нет, невозможно. Надо было делать это до совершеннолетия.
И что совсем ничего нельзя сделать?7
Ничего в плане удочерения.
С какой целью мачеха желает Вас удочерить?
ДА, СОВСЕМ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!!!!!
Ситуация такая. у мачехи двое своих детей, я же была папиной, общих у них детей не было. После смерти отца (08.10.14г.) оформляем документы на наследство я и она. И в дальнейшем чтобы не возникло проблем с распределением всех материальных ценностей хотели поступить таким образом, чтобы все трое детей имели равные возможности на получение возможного наследства от матери.
Это можно решить, составив завещание и включив вас в число наследников.
все трое детей имели равные возможности на получение возможного наследства от матери.
----------------------------------
для этого мачеха должна составить завещание на всез троих.