Как защитить свою собственность от претензий мачехи по наследству?
У моего отца взяты кредиты на дом, машину и землю, которые по наследству, (завещание) Принадлежат мачехи. Мне принадлежит 1/4 однокомнатной квартиры и 1/2 двухкомнатной квартиры, все остальные части принадлежат так же жене (мачехе). Мне нет 21 года и я стою на бирже труда. Мачеха хочет повесить все кредиты на меня, после того как я продам 1/2 и 1/4 части, 1/2 и 1/4 в завещании не прописаны - это моя собственность, имеет ли она на это право? Смерть отца 3 октября 2013 г.
Лучший ответ
Наследники отвечают по долгам умершего наследодателя в пределах стоимости принятого в порядке наследования имущества. Из Вашего вопроса совершенно не понятно приняли ли Вы какое-либо наследство? Если не приняли, то погашать кредит не должны....
Не имеет. Наследники наследуют как и остальное имущество - кредиты. Если вы ничего не наследуете значит и ничего не должны выплачивать. И не надо ничего продавать