Зеленоград, 27.03.2015, 00:01

Вопросы по открытию домашнего детского сада - юридический оквэд, лицензирование, оформление сотрудников и другие детали

Вопрос №6410309 из г. Зеленоград
опубликован 27.03.2015, 00:01
Имеется оборудованное жилое помещение под домашний детский сад. (3 х комн. Квартира на 1 м этаже). Планирую открывать ИП и осуществлять уход и присмотр за разновозрастными детьми. 1. Не знаю, какой юридически правильный оквэд подобрать? 85.32 как основной подойдет? 2. Дополнительные нужно ли указывать, 80.10.3 или другой, если не планируется получение лицензии, но планируются развивающие занятия и доп. семинары, тренинги, субаренда? 3. можем ли мы снимать как физ. лицо или обязательно нужно перезаключить договор? 4. Как лучше оформлять сотрудников? 5. На каком основании без разрешения СанПина я могу готовить еду для детей? 6. Могу ли я смело заявлять после такого оформления, что это домашний детский сад или нужно по-другому называться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос у Вас объемный, требует детальной консультации. Лучше обратиться очно к юристу. Он Вам и с документами поможет.

27.03.2015, 01:36

Ксения. не факт что вам в МКД разрешат его вообще открывать.без согласия жильцов. не получится и не факт что они его дадут

27.03.2015, 00:23

Антонина Васильевна, спасибо за ответ. А куда нужно предоставлять согласие жильцов и как их официально собирать? В соседней квартире на этаже УПК, остаются соседи сверху. нужно ли их согласие? или необходимо согласие всех жильцов подъезда? Спасибо

27.03.2015, 00:30

---нужно согласие всех жильцов МКД.

27.03.2015, 00:46