Действует ли на сегодняшний день Типовое положение о профессиональном обучении рабочих на производстве, утв.пост.

У меня два вопроса относительно профессионального обучения на производстве: 1.Действует ли на сегодняшний день Типовое положение о профессиональном обучении рабочих на производстве, утв.пост. Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам, Госкомитета СССР по профессионально-техническому образованию и Секретариата ВЦСПС от 04.03.80 № 50/4 (4-85) ? Если да, то где его найти? 2. Может ли фирма, заключать ученические договоры с лицами, ищущими работу, при условии индивидуального профессионального обучения на своем производстве с присвоением тарифных разрядов, но без выдачи удостоверения установленной формы? Спасибо за ответы.
Лучший ответ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. N 650 утверждено ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Профессиональное обучение на производстве целесообразно организовывать с учетом имеющего рекомендательный характер Типового положения о непрерывном профессиональном и экономическом обучении кадров народного хозяйства, утвержденного Постановлением Госкомтруда СССР, Гособразования СССР и ВЦСПС от 18 июня 1988 г. (Бюллетень Госкомтруда СССР, 1988, N 11).

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034