Может ли муж, т.е. отец дочери, выписать дочь из своей квартиры после развода или даже без развода?
Квартира не приватизированная, муж прописал родную дочку к себе в квартиру. Дочь проживает пока у матери. Может ли муж, т.е. отец дочери выписать ее вообще? Или же после развода?
Не соглашусь с ответом коллеги. Если дочь после прописки в квартиру отца, фактически в эту квартиру не вселялась, то отец ребенка вправе обратиться ва суд с иском о признании ребенка неприобретшим право пользования жилым помещением - квартирой.
Такой иск может быть подан и до развода и после.. Надо защищаться. Такие дела очень сложны!
Обратитесь к адвокату, на сайте работает много хороших московских адвокатов!
Удачи Вам!
Из неприватизированной квартиры - НЕ МОЖЕТ. Как до развода, так и после оного.
Мог бы, если бы квартира была его собственностью, причем нажитой до брака.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.