Нижняя Тура, 27.03.2015, 07:42

Как защититься в случае неправомерного удержания зарплаты при работе без договора с предпринимателем

Вопрос №6411422 из г. Нижняя Тура
опубликован 27.03.2015, 07:42
Как мне поступить и куда обратиться в такой ситуации. У меня жена устроилась на работу не официально без договора к предпринимателю. Первый месяц з/п она получила полностью, а на второй месяц при увольнении предприниматель решил ей оплатить з/п как ученице. (оплатил не полностью з/п)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд для признания трудовых отношений и взыскания з/п

27.03.2015, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если обратиться в прокуратуру? Смысл есть?

27.03.2015, 07:46

50 на 50. конечно имеются нарушения.

27.03.2015, 07:47

Есть смысл обратиться в прокуратуру, она наведет проверку у предпринимателя и должна выявить факт правонарушения. Так же можете обратиться в трудовую инспекцию

27.03.2015, 07:51