Как защититься в случае неправомерного удержания зарплаты при работе без договора с предпринимателем
Как мне поступить и куда обратиться в такой ситуации. У меня жена устроилась на работу не официально без договора к предпринимателю. Первый месяц з/п она получила полностью, а на второй месяц при увольнении предприниматель решил ей оплатить з/п как ученице. (оплатил не полностью з/п)
Лучший ответ
Здравствуйте, обращайтесь в суд для признания трудовых отношений и взыскания з/п
Спасибо за ответ!
А если обратиться в прокуратуру? Смысл есть?
50 на 50. конечно имеются нарушения.
Есть смысл обратиться в прокуратуру, она наведет проверку у предпринимателя и должна выявить факт правонарушения. Так же можете обратиться в трудовую инспекцию