LSN Messenger
Хабаровск, 27.03.2015, 07:42

Наследственный спор - кто несет ответственность за отсутствующие сотки на земельном участке?

Вопрос №6411423 из г. Хабаровск
опубликован 27.03.2015, 07:42
В 2008 году умер отец. В наследство остался земельный участок. Детей 2 все разделено в равных долях. В 2013 г получил документ на право собственности 13 соток из них 1\2 моя. Но земельный участок фактически состоит из 7 соток. Брат сделал кадастровый там тоже всего участок 7 соток. А где остальные сотки неизвестно. В первичном документе отца изображен участок 13 соток. Сказали обращаться в суд. Но кто будет ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кадастровой нам сказали , что увеличивать ваш участок некуда, вокруг соседи , и влезать на чужую территорию они не имеют права.

30.03.2015, 07:12

Получите отказ из Росреестра о регистрации 13 соток и обжалуйте его в суде

27.03.2015, 07:50

Скажите, а что это за отказ я не поняла?

27.03.2015, 09:54

вы получили свидетельство о наследстве или свидетельство о праве собственности

27.03.2015, 10:24

Свидетельство о праве собственности 13сот

28.03.2015, 02:27

Мария тогда Вам надо обращаться в кадастровую палату об уточнении земельного участка в пользу увеличения а их отказ обжаловать через суд.

28.03.2015, 03:30

В кадастровой нам сказали , что увеличивать ваш участок некуда, вокруг соседи , и влезать на чужую территорию они не имеют права.

30.03.2015, 07:12