Оренбург, 27.03.2015, 08:07

Просрочка по кредиту - что ожидает и должны ли банк уведомить о суде?

Вопрос №6411540 из г. Оренбург
опубликован 27.03.2015, 08:07
У меня просрочка по кредиту сегодня 15 день банк русскому стандарту, вчера звонили с банка и говорили что уже сегодня с меня потребуют полного погашения что меня ждет и должны ли они меня поставить в известность о суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего потребовать не могут- только если просрочка превышает 60 суток , только в этом случае банк имеет право на обращение в суд(ст 14 ФЗ О потребительском кредите).

27.03.2015, 08:10

Пока вас только пугают, а в будущем вас ждет суд и посещение приставов после вступления решения суда в законную силу.

27.03.2015, 16:26

А если я буду вносить не полностью платеж а по минимуму, то что будет, и имеет ли банк подать в суд не пр моему месту жительства, в договоре стоит Москва,

27.03.2015, 09:09

Если банк не знает вашего фактического места жительства, подадут по известному банку. Если у вас есть официальный доход, который превышает платеж по минимуму, и позволяет взыскать больше, приставы будут взыскивать из зарплаты.

27.03.2015, 16:29

В договоре по кредиту Русского стандарта стоит подсудность г Москва, а я живу в г. Оренбурге, банк знает мое место жительство, где будет проходить суд, и если в г.Москва как сделать чтоб в Оренбурге

10.04.2015, 08:48

добрый день. суд будет в москве. только если в процессе, сама судья решит передать дело в другой суд, но такое бывает крайне редко

10.04.2015, 08:49

А ни как нельзя ли это изменить, может написать заявление. А еще сотрудники банка имею выехать ко мне домой или на работу, они звонят и говорят что если в течении 3 часов деньги не поступят то они приедут,

10.04.2015, 09:13

Добрый в договоре Москва - то только Москва. Приехать к вам домой они не имеют никакого права

10.04.2015, 09:22