Что делать, если пенсионеру отказали в пересмотре дела мошенничества при строительстве дома?
Посоветуйте, пожалуйста,, что делать?
Я пенсионер, потерпевший в уголовном деле по ст. 159.4.по факты мошенничества при строительстве мне дома.
Суд отпустил мошенника по причине истечения срока, т.к. процесс от возбуждения дела до сегодняшнего дня тянется с 2009 года.
Имею отказы в кассации от краевого суда, три отказа от верховного в том числе и по надзору. Недавно истек срок по надзору но в декабре 2014 года появилось постановление КС № 32 п по неконституционности ст. 159.4 в части неправомерного смягчения наказания предпринимателя по сравнению с рядовым гражданином, при этом в Постановлении КС прямо написано, что дела подобного типа по договорам гражданина с юр.лицом должны рассматриваться по ч.2 ст 159 и ч.4 ст 159 как лишение права на жилище. В соответствии со ст. 413 по вновь открывшимся обстоятельствам обратился в прокуратуру, но получил отписку, что это постановление на меня не распространяется, хотя ст. 100 закона о КС утверждает обратное. Но в добавок ко всему две недели назад истекли срока надзора. Что же делать?
Спасибо.. Рябченко Владимир Павлович
r1vp@yandex.ru
Лучший ответ
Можно обратиться в суд в соответсвии с Федеральным законом от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".
---а при чём здесь прокуратура и вновь открывшиеся обстоятельства? обращайтесь в суд первой инстанции