Нужно ли мне платить членские взносы в СНТ, если не пользовался его инфраструктурой в течение года?
Купил дачу в СНТ сразу же сделал межевание участка, приватизировал участок и домик, т.е. оформил в собственность, договор о пользовании инфраструктурой не заключал, со слов администрации СНТ-это у них не практикуется, ни водопроводом, ни электроэнергией целый год не пользовался, да и подводки к моему участку нет, по истечении года бухгалтер СНТ говорит, чтобы я заплатил членские взносы, целевые взносы плюс какие то доплаты указанные в Уставе общества, хотя расшифровку доплат я так и не услышал, Устав и что там по этому поводу написано не видел. Попросил предоставить сметы на проведенные работы тоже ничего не предоставили. Никаких работ по улице, где располагается мой участок в течении года не производилось. Скажите пожалуйста, за что я должен заплатить СНТ. Спасибо.
целевые и членские платить должны. То, что на вашей улице ничего не проводилось, это не значит, что взносы вообще не тратились в садоводстве ни на что. Если СНТ не хочет с вами заключать договор, то обяжите их сделать через суд. Если не дают протоколы ОС, то можно их истребовать в судебном порядке
Какие членские взносы я обязан оплатить, если я не член СНТ, обратился на сайт о квалифицированной помощи, спасибо, за совет.