Неожиданные вступительные взносы в гаражном кооперативе - что делать?
Я купил гараж в гаражном кооперативе. Заплатил членские взносы, а мне говорят заплати еще вступительные взносы. Я говорю, покажите где это написано, что я должен вступительный взнос заплатить. Членские с меня взяли выписали приходный ордер. В уставе я не увидел, прошу покажите показать не смогли. Теперь задним числом сделали протокол какой то и просят, чтобы я заплатил. В противном случае говорит председатель мы Вас исключим из членов, а членские взносы вернем.
Подскажите, как быть?
Вступительный взнос должен быть прописан в Уставе ГСК, либо утвержден на общем собрании членов ГСК, с внесением изменений в Устав. Если протокол сделан задним числом, а в Устав измерения не внесли - не платите. Исключат - подавайте иск в суд.
Потребуйте доказательств внесения вступительных взносов другими членами кооператива. И еще вопрос - вы покупали гараж первым владельцем или уже перекупали у кого-то?