Вопросы о дележке имущества при приватизации квартиры без определения долей и совместном проживании с родителями и инвалидом
квартира делится поровну на участвовавших в приватизации, каждый сособственник вправе распоряжаться своей долей - продать и подарить....
Здравствуйте! Кто участвовал в приватизации, тот и имеет право на долю. Обращайтесь в Росреестр
Может кто-нибудь начать раздел, не оповестив других членов семьи (собственников)?
Потом по факту сообщить?
Какие документы нужны, чтобы быть готовой к такой ситуации?
Если квартира в совместной собственности (приватизация была в 90-х гг., и на руках небольшого размера свидетельство розового цвета), то можно определить доли (перевести из совместной в долевую собственность), при отсутствии согласия или явки всех сторон можно через суд.
Это делается либо путем соглашения между всеми собственниками, либо в судебном порядке.
Обращайтесь, веду жилищные дела и оформляю сделки с недвижимостью.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!