Анализ договора комиссии и расчет налога при продаже автобуса
Ваше ООО должно платить налог со 100тыс., но для этого важно сделать правильные проводки и правильно оформить первичные документы.
Здравствуйте, Егор Юрьевич! Что такое договор комиссии:Статья 990 ГК РФ Договор комиссии
1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.
По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
Налогообложение ООО зависит от системы налогообложения Вашей ООО.