Продажа полуприцепа - нужно ли платить налог при продаже комиссионным договором?
Хочу продать полуприцеп, в собственности 2 года 10 месяцев, купил за 90000, продаю за 600000, нужно будет платить налог? Я физ лицо, продаю по договору коммисии.
Здравствуйте!
Продаете за 60.000 или за 600.000?
Если за 60, можете зачесть расходы на покупку и налог не платить, так как продали дешевле. Нужно подать налоговую декларацию, приложив к ней оба договора.
Если за 600, можете применить имущественный налоговый вычет, заплатив налог с суммы, превышающей 250 тыс. рублей. Нужно также подать декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.