Иск на врача-стоматолога - возможность выиграша и последствия ошибки при пломбировании зуба
Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!
Безусловно, суд может удовлетворить Ваши требования как о компенсации морального вреда, так и о возмещении убытков, причиненных вследствие оказания медицинской помощи ненадлежащего качества.
Однако, такое решение может состояться лишь при условии, что будут доказаны:
1) нарушение порядка, стандартов и принятой тактики лечения;
2) наличие прямой причинно-следственной связи между оказанием медицинской услуги ненадлежащего качества и наступившими последствиями в виде: заболевания гайморитом и разрушением кости;
3) необходимости и стоимости лечения.
Здравствуйте! да, вы вправе взыскать с врача моральный вред.