ВАЗ" куплен в 2006 г. за 180 т. руб., продан в 2007 г. за 30 т. руб. в аварийном состоянии - должна ли я заплатить налог?

Лучший ответ

Рустам!

Налог Вы платить не должны. Вы имеете право на налоговый вычет при продаже имущества, находившегося в собственности менее 3 лет, за сумму, не превышающую 125 000 рублей. (пп.1 п.1 ст.220 НК РФ).

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день, Рустам!

Налог платить вы не должны, но для этого Вам необходимо подать в налоговый орган декларацию и приложить копию договора купли-продажи или другие документы, подтверждающие получение вами дохода в размере менее 125 т. руб.

Удачи.