В Новосибирской области появилась организация, скупающая земельные паи - настоящая угроза или афера?
Я живу В Новосибирской области (село Криводановка). У моей мамы, как и у многих в Криводановке, есть земельный пай - 1 га. Тут у нас появилась какая-то организация, которая скупает у всех земельные паи по 20 тыс. за гектар., уверяя, что если землю не оформить до конца года, то она отойдет в пользу государства по какому-то новому закону. Но у мамы есть свидетельство на земельный участок. Правда ли был издан такой закон и у нас отберут землю? Или это чья-то афера, чтобы скупить землю подешевке?
Лучший ответ
Да, действительно, есть такой законопроект, подробнее читайте здесь: r12.kadastr.ru. Пока он не вступил в силу, но суды уже начали беспредельно отказывать гражданам в признании прав на земельные доли.