Возможно ли регистрировать брак без согласия родителей и разрешения при отсутствии беременности у 17-летней девушки?
Я 17-ти летняя девушка и мы с парнем хотели бы расписаться. Возможно ли это без согласия родителей? И нужно ли чье-либо разрешение, если я не беременна?
Лучший ответ
Здравствуйте! органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, могут по просьбе лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте Дарья!
Для заключения брака необходимо достижение брачного возраста (18 лет).
Благодарю Вас!