Необходимость снижения процентов по кредиту - мое письмо банку
Я хочу чтобы банк снизил проценты по кредиту, так как не в состоянии оплачивать такие суммы. Мой кредитный лимит 228000 рублей. Я снимала наличными чуть больше половины этой суммы. Остальные покупки делала по карте. Процентная ставка по кредиту составляет 59%. Сейчас у меня критическая ситуация, так как мне не хватает денег, чтобы погасить очередной минимальный платеж, который составляет 11000 рублей, это половина моей зарплаты (20000 руб.) и даже больше.
Могу ли я договориться с банком о снижении процентной ставки и какие документы нужны для этого?
С уважением, Елена.
Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в банк с заявление о понижении % ставки, но он вправе вам отказать. Рекомендую вам рефинансировать кредит
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.