Правомерность возврата судьей жалобы на постановление по административному делу без установления сроков для исправления недостатков
Насколько правомерен возврат судьей жалобы на постановление по административному делу? КоАП ведь не содержит норм об оставлении жалоб без движения! Судья вернула жалобу, при этом не предоставила сроков для исправления недостатков.
Уважаемый Максим! Разъясняю Вам, что возвращение административной жалобы без рассмотрения заявителю соответствует КоАП РФ, поскольку им действительно не предусмотрена возможность оставления поданной административной жалобы без движения даже по аналогии соответствующими нормами ГПК и/или АПК РФ. В такой ситуации рекомендуется устранить недостатки, в связи с которыми административная жалоба была возвращена заявителю, и подать её вторично. Желаю успеха.