Просьба о пересмотре приговора - Что ожидать в случае пересуда? Существует возможность освобождения?

Я вот с таким вопросом, моего мужа осудили по статья 162 часть 4, с сроком на 11 лет а должны были осудить статья 162 часть 2 сейчас он уже отсидел 7,5 лет будет пересуд, что ожидать? Могут ли освободить его? Зарание благодарна!

Лучший ответ

Да,если суд переквалифицирует деяние на часть 2 ст.162,то исходя из максимального срока по части 2- десять лет, то вполне реален исход с назначением наказания в размере фактически отбытого и освобождение

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!