Мужа осудили по статья 158 часть 3. Отсидел уже три месяца. Можно ли подать на пересуд?
Здравствуйте, о каком пересуде вы говорите? Апелляционную жалобу возможно было подать в течение десяти дней с момента вручения вашему мужу копии приговора. Если апелляция прошла, то подавайте кассационную жалобу.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Никакого пересуда быть не может, если приговор вступил в законную силу и вы не подавали на него апелляционную жалобу
Желаю Вам удачи и всех благ!
А ранее где были? Надо было апелляционную жалобу подавать. В свое время. Какой смысл теперь то подавать? И что это изменит? Срок для УДО подойдет - пусть готовит с администрацией колонии заявление об УДО.
Юлия. Добрый день. Отсидел, значит уже заехал на зону. Но ему давали время на обжалование приговора. Если он этим не воспользовался или не посчитал нужным, это его дело. Для подачи на "пересуд" должны быть очень веские основания. Общайтесь с юристами.
Здравствуйте, вам необходимо было подавать апеляционную жалобу, сейчас сроки пропущены. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
У Вашего мужа есть право подать кассационную жалобу. Конечно, плохо, что упустили возможность апелляционного обжалования, но право на кассационное обжалование все равно сохранилось. Соответственно, подать на пересуд можно.