Муж осужден по статье 162 часть 1,дали 3,5 года отсидел уже 2 года.
Муж осужден по статье 162 часть 1,дали 3,5 года отсидел уже 2 года. Говорят что будет амнистия в честь 65 летия ВОВ 9 мая. Попадает ли эта статья? И можно как то его освободить в честь амнистии? Заранее спасибо!
Светлана!Попадет или нет под амнистию,будет известно когда примут акт амнистии. А пока можете ходатайствовать о применение УДО. Заручитесь от какой либо организации гарантийным письмом о предоставление работы в случае освобождения и подавайте ходатайство о применение УДО. Если нет нарушений порядка,может и выйдет на свободу.
1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным
2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте