Заработная плата в налоговой инспекции ниже МРОТа - причина и действия

Я работаю в налоговой инспекции. Мой оклад составляет 3300. Зарплата за месяц без вычета 13% составляет 10830 руб. Меня мучает вопрос, почему мне платят меньше МРОТа? Когда МРОТ в Москве с января 2015 года составляет 14500 руб. Что делать? Я прочитала статью 132 ТК РФ и там написано, что если платят меньше МРОТа, это считается нарушением. Но как? Это же гос. учереждение!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, верно. Меньше МРОТ не могут платить