Могу ли я отказаться от своих родительских прав на ребенка, чтобы не травумировать его.
С женой в разводе, живем очень далеко. Есть сын. Могу ли я отказаться от своих родительских прав на ребенка, чтобы не травумировать его. Какие последствия будут? Как отразиться на алимент. Обязательствах?
Последствия будут такие, что если Вы сами отказываетесь от родительских прав, то даже в этом случае в суде принимается решение при участии органа опеки и попечительства. На алиментных обязательствах это никак не отразится, Вы в любом случае будете их выплачивать. Алименты Вы не выплачиваете только в случае, если будет установлено, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка.