Обман при оформлении кредита - Как вернуть деньги за ненужные страховки и где пожаловаться
Не давно оформили кредит на 50 000 рублей, точнее моя тетя, а ей там на оформляли страховок на 21 916 рублей, в итоге кредит стал 71 916 рублей (за три года нужно будет отдать почти 150 000 рублей под 50 % год), сказали что это стандартный пакет страхования, без которого ей не выдадут кредит, а так как тетя у меня совсем не понимает в этом, просто кивала головой и со всем соглашалась, так срочно нужны были деньги. Но так как я тоже работаю в похожей сфере, решила проверить документы-а там-и коробочная страховка жилья два пакета, и добровольное страх. Жизни и здоровья, и от потери работы, и экспресс-поиск (поиск ключей, паспорта и телефона.). Пошли с ней разбираться, а они такие, Да конечно просто новый закон вышел, что страхование обязательно, но заявление приняли, только теперь нам приходиться в страховую компанию самостоятельно писать заявление и еще не факт что вам вернут эти деньги! , т.к. вся оплата уже ушла в страховую компанию
.Зачем же так людей обманывать, ладно одну страховку, а то все кучей оформили, они там по тихой свои планы делают и наживаются на людях, которые не сильны в законах. Сможем ли мы вернуть деньги за страховую премию? И куда можно пожаловаться на них?
Лучший ответ
Нужно разбираться в документах. Если страховка была действительно навязана, то вернуть ее можно