Необходимость взаиморасчетов при изменении площади объекта в договоре переуступки и вопросы с Застройщиком
В договоре переуступки есть пункт:
В случае если по результатам обмеров БТИ изменится определенная в Договоре участия Расчетная площадь Объекта долевого строительства, Цессионарий самостоятельно (без участия Цедента) производит взаиморасчеты с Застройщиком в срок не позднее 10 (Десяти) рабочих дней со дня получения от Застройщика соответствующего уведомления на условиях, предусмотренных Договором участия. Уведомление отправляется Застройщиком по адресу Цессионария, указанному в настоящем Договоре.
Застройщик не пропускает такой договор, говорит что ДДУ не предполагает доплаты. Как повлиять на застройщика?
В законодательстве нет каких-либо ограничений по поводу условий доплаты ДДУ. Необходимо ознакомиться с Вашим договором с застройщиком, если для переуступки прав необходимо согласие застройщика, то тогда вы вряд ли сможете на него повлиять законными методами.
В судебном порядке исключительно