Возможно ли избежать уголовной ответственности за нарушение ПДД, если пострадавшие не имеют претензий? И как доказать пропажу имущества на стоянке?
Мой муж нарушил ПДД в результате произошла авария, пострадала я и двое из другой машины. У меня и одного мужчины тяжкие телесные повреждения, возможно ли мужу избежать уголовной ответственности если мы не имеем претензий? И ещё вопрос, машину нашу в день аварии забрали на штраф стоянку, и говорили пока идёт следствие - нечего маячить лишний раз, машину не отдадут. Вчера когда мы узнали что за стоянку оказывается надо платить и нам повесили круглую сумму, дознаватель сказала а чтож вы раньше не забрали! Возможно ли забрать машину не оплачивая стоянку? Документов которые бы подтвердили что нам её не отдавали нет - все на словах. А ещё в день аварии не было описи имущества в машине, в итоге пропал мой телефон и пакет с хоз товарами, на стоянке говорят у вас ничего не было... как доказать что было? Спасибо.
по телефону - напишите заявление в полицию.
Уголовное дело будет возбуждено, оно может быть прекращено, если пострадавшие согласятся на примирение.
По штрафстоянке - тут все сложнее, деньги не платите, поскольку ТС поставили по решению органов внутренних дел.