Как разрешить спор о праве собственности на дом после реконструкции - мнения тёщи, жены и автора - Алексей
Ответьте пожалуйста на такой вопрос - тёща и жена купили дом в 2005 году общей площадью 39 кв.м. форма собственности 1/2 у каждой, я произвёл реконструкцию дома до 200 кв. м., сделал заборы, дорожки и т.п., сейчас они хотят ввести дом в эксплуатацию путём дачной амнистии и зарегистрировать право по 1/2 на каждого, но у меня за это время родилось 2 детей и я хочу чтобы регистрация права была по 1/4 на каждого (тёща, жена, дочь, сын) упёрся в стену непонимания что делать. Спасибо Алексей.
ну на детей по 1/4 просто так оформить однозначно не получится. Вы можете в судебном порядке признание вашей части доли - так как вы его улучшили-реконструировали. Но шансов это доказать мало.
Если хотите на детей оформит, то в начале по амнистии зарегистрируйте увеличение площади дома, а потом пусть собственники части доли подарят детям.