Так ли это и если да, то где можно узнать подробности?
Слышала, что принята некая правовая норма, обязующая мужей после развода принимать меры по обеспечению детей жильём. Так ли это и если да, то где можно узнать подробности?
Лучший ответ
Наталья! Павел Валерьевич ввел вас в глубокое заблуждение, и не сослался на конкретную норму закона.НЕТ такой обязанности ни в СК РФ , ни в ЖК РФ.
Эта норма обсуждается пока на уровне законопроекта. Пока такого закона нет.
Наталья, семеный кодекс устанавливаетобязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, в том числе и жилым помещением. Данное обстоятельство и является для предоставления права пользования жилым помещением.
С уважением, Павел Валерьевич!