Узнав о том, что есть еще свободные участки мы подключили своих знакомых и родственников и оформили еще два участка на них.
Приватизировать можно только один участок и только члену СНТ, который занимается садоводством на этом участке. Перестраховаться невозможно - родственники после приватизации будут вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Можно, конечно, заключить предварительный договор, получить доверенность на продажу участка и т.п., но 100% гарантии у вас по определению не будет. "Дарственная" и дарение - это вообще-то одно и то же. Если не доверяете родственникам - договаривайтесь об их исключении из членов СНТ и принимайте других людей.